Golden Yellow Peel – золотое сечение желтых пилингов

На мировом и отечественном косметологическом рынке желтые пилинги представлены очень широко. Они чрезвычайно популярны благодаря высокой эффективности выравнивания тона и рельефа кожи, повышения ее плотности и упругости, разглаживания морщин.

В качестве основного рабочего компонента желтых пилингов выступает витамин А (ретинол) – один из самых активных ингредиентов в косметологии, способствующий омоложению, лифтингу, а также поддержанию общего гомеостаза и здоровья кожи. Наружное применение этого жирорастворимого витамина обеспечивает формирование в коже ретинолового депо с градиентом концентрации от рогового слоя до глубокой дермы. При этом в эпидермисе он контролирует процессы ороговения и пигментации, а в дерме – восстановление межклеточного матрикса, деградирующего в период старения или при УФ-облучении. Желтые пилинги пользуются популярностью у косметологов и пациентов, но их востребованность была бы значительно выше при отсутствии возможных побочных эффектов в период реабилитации, таких как раздражение, отечность, зуд, папуло-пустулезные высыпания, сухость кожи.
 
 

ИННОВАЦИОННЫЙ РЕТИНОЛОВЫЙ ПИЛИНГ 

 
Испанская компания Dermatime предложила новую концепцию желтого пилинга – Golden Yellow Peel. Ученые биохимики и технологи лаборатории Dermatime разработали двухшаговую ретиноловую систему с уникальной комбинацией чистого ретинола и интерактивного витаминно-пептидного А-комплекса. Максимально сохранив эффективность витамина А, они получили новый продукт, хорошо переносимый кожей, лишенный неблагоприятных побочных эффектов. Он представляет собой комплексную биотехнологическую систему объединения витаминов и ассоциированных с ними растительных пептидов. Это инновационный космецевтический препарат, созданный для повышения стабильности, биодоступности и долговременного депонирования в коже, передовая модель и высшая ступень эволюции желтых пилингов.
 
Golden Yellow Peel (Dermatime) содержит разные формы витамина А: ретинол, эфир ретинола и полипептиды моркови. Каждая форма играет свою роль в омолаживающем трио, а именно:
 
• ретинол – биологически стабильная форма витамина А, чистый ретинол фармацевтического качества, стабилизирован полисорбатом 20 для постепенного проникновения и удержания ретинола в верхних слоях кожи. Это обеспечивает обновление эпидермиса, гладкость, эластичность и сияние кожи;
 
• пептидный А-комплекс (ретинилпальмитат + полипептиды моркови) – конъюгат, в котором витамин А соединен с низкомолекулярными растительными протеинами и связан с природными каротиноидами, липопротеинами, незаменимыми жирными кислотами, углеводами. Первый компонент пептидного комплекса – ретинилпальмитат – необходим для высокой кожной абсорбции и наилучшей биодоступности ретиноида в клетки кожи. Второй компонент – полипептиды моркови – представляет собой белковую часть комплекса, которая значительно снижает токсичность жирорастворимых витаминов и потенциальную способность витамина А вызывать раздражение, покраснение, высыпания;
 

• активный ретинол – работает на уровне эпидермиса, в то время как пептидный А-комплекс действует внутридермально. В итоге обе части препарата позволяют Golden Yellow Peel оказывать видимое воздействие на эпидермально-дермальном уровне.  Уже после первой процедуры применения пилинга происходит нормализация процесса кератинизации, гомогенизируются тон и текстура кожи. Постепенное структурирование коллагеновых и эластиновых волокон приводит к восстановлению структуры дермы и разглаживанию морщин.  

 
Физико-химическая характеристика витаминного А-комплекса:

• натуральный продукт с высоким профилем стабильности против УФО, видимого света, кислорода, температуры;
• обладает высокой ретиноловой активностью (850 000 МЕ), при этом не вызывает раздражения кожи.

Преимущества Golden Yellow Peel
• Минимизирует риск возникновения побочных эффектов (раздражение, покраснения, высыпания).
• Обеспечивает комфортное отшелушивание кожи и быструю регенерацию.
• Моделирует овал лица, значительно улучшает качественные характеристики кожи.
• Оказывает увлажняющее действие.

Показания к применению Golden Yellow Peel:
• фото- и биостарение кожи;
• гиперпигментация;
• морщины, сниженный тонус и тургор кожи;

• атрофические рубцы, стрии.
 
 

ПРАВИЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ – ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Для того, чтобы получить максимальный результат применения пилинга Golden Yellow Peel и избежать возможных побочных эффектов, необходимо:
– подготовить кожу к действию концентрированных кислот и ретиноидов;
– в соответствии с типом кожи выбрать пилинг-энхансер в качестве «проводника»;

– соблюдать равные промежутки времени между процедурами (1 раз в 2 -3 недели) для поддержания постоянного уровня ретиноидов в коже на протяжении всего курса.
 

ПРЕДПИЛИНГОВАЯ ПОДГОТОВКА

Перед проведением курса пилинга Golden Yellow Peel необходимо тщательно подготовить кожу, т. е. адаптировать ее для мягкого восприятия желтого пилинга. С этой целью достаточно провести 2 процедуры поверхностного пилинга в сочетании с мягким ретиноловым пилингом (частота выполнения – 1 раз в 2 недели). Такая комбинация (поверхностный + ретиноловый пилинг) позволит избежать нежелательной реакции во время проведения курса желтого пилинга – сильного раздражения, зуда, гиперемии, избыточного шелушения кожи.
 
Поверхностный пилинг Dermatime выбирается в зависимости от состояния кожи: для сухой или обезвоженной применяется пилинг на основе молочной кислоты (Argilactic A или Lactic А80); для жирной, склонной к высыпаниям – на основе миндальной кислоты (Mandelic A40 Gel); для кожи с куперозом – на основе азелаиновой кислоты (Azelaic A20+).
 

На завершающем этапе проведения поверхностного пилинга необходимо нанести пилинг с инкапсулированным ретинолом (Retinol 5nRRT от Dermatime).

 
 

ПРОЦЕДУРА

 
Во время процедуры для равномерного пропитывания ретиноидами всех слоев кожи необходимо нанести пилинг-энхансер, который доставит ретиноиды на всю глубину действия последнего (как нитка за иголкой). В качестве такого «проводника» может выступать пировиноградный пилинг или пилинг Джесснера. Выбирать его следует в зависимости от типа кожи и ее состояния, а также решаемой задачи.
 
Для тонкой, сухой, обезвоженной кожи используется пировиноградный пилинг Pyruvic A40 (пировиноградная кислота – 40%, молочная кислота – 5%).
Пировиноградная кислота – самая сильная по омолаживающему действию альфа-гидроксикислота, которая легко проникает в дерму, в пилосебационные структуры и стимулирует естественное обновление кожи. Активизирует выработку собственных фибриллярных компонентов дермы (коллагена, эластина, гликопротеинов), а также связывает гиалуроновую кислоту с молекулами воды, оказывая глубокое гидратирующее действие и значительно уменьшая обезвоженность в постпилинговый период.
 

Для плотной, резистентной кожи подходит один из пилингов Джесснера в зависимости от необходимого эффекта:
• с целью устранения рыхлости, уменьшения глубины морщин, для уплотнения кожи и ее лифтинга в качестве «подложки» наносятся 1–2 слоя JM1 Forte (бутилрезорцинол – 25%, молочная кислота – 10%, салициловая и лимонная кислоты);
• для уменьшения эластоза, устранения гиперпигментации, выравнивания рельефа применяется пилинг JM Whitening Peel (бутилрезорцинол – 14%, молочная кислота – 14%, койевая, салициловая, лимонная и гликолевая кислоты).

В целом пилинг Джесснера выбирается для возрастной кожи, поскольку он оказывает мощное реструктурирующее действие в отличие от пировиноградного пилинга и является прямым «проводником» ретиноидов на уровень ретикулярной дермы.
 

ПРОТОКОЛ ПРОЦЕДУРЫ

 
Этап 1. Очищение кожи

Очищающее молочко и тоник Cotton Clean содержат экстракты северного хлопка, ромашки, гидролизованный экстракт Сandida saitoana и молочную кислоту.

•  С помощью молочка удалите макияж и очистите кожу, протонизируйте ее тоником (фото 1).
 
 

Этап 2. Обезжиривание кожи
Обезжиривающий лосьон Degreaser Solution включает гликолевую и салициловую кислоты, водно-спиртовой раствор гамамелиса, хлоргексидина глюконат.

• Удалите остатки молочка, тщательно обработайте кожу лосьоном для обеспечения равномерного проникновения АНА-пилинга. На этом этапе также необходимо отметить маркером участки с неадекватной кожной реакцией для последующего их закрытия увлажняющим протектором (фото 2).
 

Этап 3. Защита чувствительных участков
Увлажняющий защитный крем Protector содержит силиконовые полимеры, бисаболол, витамины А, С, Е, экстракты мимозы и алоэ.

• Ватной палочкой нанесите протектор на уголки глаз, губ, слизистую носа (фото 3).
 

Этап 4. Интенсивный уход
а) АНА-пилинг с пировиноградной кислотой
Pyruvic A40 – cтабилизированный пилинг с пировиноградной (40%),  молочной кислотой (5%), рН 1,4–1,6, ослабляет когезию корнеоцитов и разрыхляет роговой слой. Пилинг устраняет признаки фотостарения, нормализует пролиферацию и дифференцировку кератиноцитов, активизирует синтез основных структур дермального матрикса. Восстанавливает кожу после агрессивного действия УФ- лучей, способствуя устранению эластоза и гиперпигментации.

• Ватным диском нанесите на лицо и шею один слой пилинга и оставьте на 5 минут. В случае отсутствия реакции кожи (нет гиперемии) нанесите второй слой и оставьте на 3–5 минут. Не смывайте! (фото 4).
 

б) Желтый пилинг
Пилинг Golden Yellow Peel включает ампулу с концентратом и саше с кремом.
Ампула содержит аскорбил глюкозид (10%), ниацинамид (4%), экстракты зверобоя, ромашки, календулы, василька, липы, а также витамин Е.
Крем, находящийся в саше, включает ретинол (3%), витаминный А-комплекс (полипептиды моркови, ретинилпальмитат, витамин Е).
Golden Yellow Peel улучшает обменные процессы в коже и ускоряет ее регенерацию. Активизирует пролиферацию фибробластов, синтез фибронектина и коллагена, снижает уровень коллагеназы, ингибируя комплекс АР-1. Регулирует кератинизацию и пролиферацию кератиноцитов, улучшая микро- и макрорельеф кожи. Стимулирует клеточное обновление, предотвращает образование морщин, уменьшает глубину существующих морщин. Модулирует активность измененных меланоцитов, осветляя кожу.
• Равномерно нанесите на лицо и шею содержимое ампулы, деликатно вотрите в кожу (фото 5–7).
• Нанесите на всю обрабатываемую поверхность крем с ретинолом (саше), накройте пленкой для создания окклюзии. Через 15 минут снимите пленку, вотрите остатки крема с ретинолом. Проинформируйте пациента, что не следует смывать маску в течение 8–10 часов (фото 8–10).

Интенсивный курс: 5 процедур, 1 раз в 14–28 дней.
 
Витамин А является дозозависимым, и на его эффективность влияет не процентное содержание ретиноида, а количество основного действующего вещества, измеряемое в МЕ (фармакологическая единица действия). Поэтому выраженный лифтинг, уплотнение кожи и повышение ее тургора достигаются при насыщении тканей ретиноидами в 2–3 млн. МЕ, а укрепление внутреннего «каркаса» кожи и обеспечение четких контуров лица реализуются при создании в коже ретинолового депо в 4–5 млн. МЕ.
 

С этой целью проводят 2 процедуры ретинолового пилинга Retinol 5nRRT, затем интенсивный курс из 5 процедур Golden Yellow Peel, для закрепления и пролонгирования достигнутого эффекта проводят 3 процедуры ретинолового пилинга Retinol 5nRRT c частотой 1 раз в 3 месяца.

X
0
Корзина
  • Корзина пустая